МОСКВА, 24 апр — РАПСИ. Задержание по подозрению в государственной измене гражданки Украины Елены Одновол является "бредом", а сама задержанная никогда не была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина, об этом сообщила лидер "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова. 

"Это просто какой-то беспредел. Елена — добрая хорошая девушка. Она давно работает в нашем движении, принадлежит к числу тех людей, кто выстроил работу по сохранению истории, по гражданско-патриотическому воспитанию в Крыму. 

Обвинения, выдвинутые против Одновол, являются бредом", — сказала Амельченкова, добавив, что женщина не была доверенным лицом президента Путина, а руководила группой волонтеров в его региональном штабе. 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко накануне сообщил о задержании активистки, которая якобы была доверенным лицом Путина и сотрудницей общественной организации "Волонтеры Победы". По словам Луценко, Одновол "предоставила содействие России и неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" в проведении подрывной деятельности против Украины на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности".