МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты (ТПП) Ирины Пашковой за применение насилия против сотрудника полиции, об этом в понедельник сообщает РИА «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.

Как ранее сообщало агентство, 4 мая во время проведения выемки документов в ТПП Пашкова уронила пачку бумаг под стол, а затем ударила сотрудника, наклонившегося за документами, локтем в лицо. Факт нападения был зафиксирован, а Пашковой, которой якобы стало плохо, вызвали скорую помощь. По данным СМИ, она по-прежнему находится в больнице.

Из сообщения также следует, что конфликт в торгово-промышленной палате возник между действующим президентом Евгением Сочневым и избранным на место руководителя Ильей Назаренко. Обыск в ТПП проводился по подозрению Сочнева и Пашковой в мошенничестве. Как ранее заявлял Назаренко, принадлежащий палате автомобиль Toyota Land Cruiser Prada был продан по заниженной цене.