МОСКВА, 24 мая — РАПСИ. Уголовное дело в отношении жителя Чеченской республики Расамбека Бекмурзаева, обвиняемого в убийстве троих военнослужащих в 2000 году, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Бекмурзаев обвиняется в совершении преступлений, таких как незаконная передача огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь военнослужащих, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов и участие в вооруженной группе, отметили в ведомстве.

По данным следствия, 8 октября 2000 года Бекмурзаев на автомобильном рынке Урус-Мартана увидел троих военнослужащих, среди которых был один сотрудник ФСБ.  Злоумышленник подошел к ним и застрелил в упор из пистолета, а также похитил служебное оружие убитых.

В 2001 году, согласно следствию, Бекмурзаев являлся членом вооруженной банды, занимавшейся нападениями на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил.

Как сообщается в пресс-релизе, все время следственных мероприятий Бекмурзаев проживал в республике и работал водителем такси.