МОСКВА, 30 мая — РАПСИ. Временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области назначен Василий Орлов, принимавший участие в конкурсе "Лидеры России", сообщает в четверг РИА URA.RU.

Как уточняет издание, указ о назначении Орлова опубликован на сайте президента РФ. Отмечается, что на данном посту Орлов пробудет до избрания нового губернатора.

По информации СМИ, бывший глава региона Александр Козлов 18 мая этого года был назначен министром по развитию Дальнего Востока.

Финальный этап Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" состоялся в феврале в Парке науки и искусства "Сириус" в городе Сочи. По итогам конкурса 300 финалистов получили образовательные гранты размером до 1 миллиона рублей. В программу наставничества вошли 140 участников: 103 победителя и 37 финалистов. Лучшие управленцы России в течение года будут делиться с ними эффективными практиками из собственного опыта.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".