МОСКВА, 5 июн — РАПСИ. Прокурор Ленинского района Челябинска проведет проверку исполнения требований жилищного законодательства при эксплуатации одного из заброшенных зданий, часть стены которого обрушилась на 14-летнюю девочку, сообщает во вторник РИА URA.RU

По данным издания, инцидент произошел 4 июня. Уточняется, что на подростка обрушилась часть стены ветхого дома в Ленинском районе Челябинска, в результате чего девочка получила травму головы и позднее была направлена в больницу.

Как сообщил один из местных жителей, в администрацию города не раз направлялись обращения по поводу ветхого здания, которое представляет опасность для детей.

Ранее Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Совету отцов в рамках проекта «Отцовский патруль» заняться мониторингом безопасности той территории, где могут бесконтрольно находиться несовершеннолетние.

«С начала летних каникул часть детей поедут в детские лагеря, другие — будут гулять, играть и искать себе сферы занятости рядом с домом. Поэтому здесь ваша бдительность сыграет ключевую, жизненно важную роль. Очень нужны такие отцовские рейды на предмет безопасности территории, которая находится рядом с домом, во дворе, на прилегающих стройках, оживленных участках дорог — везде, где наших детей может поджидать опасность», —заявила Кузнецова на дискуссионной площадке «Роль отцовства в современной государственной политике России», которая состоялась в рамках XV съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.