МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров назначен генеральным директором автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей», сообщили РАПСИ в пресс-службе.

«АНО «Россия — страна возможностей» — это новая концепция социальных лифтов — не разовые решения, а система решений. Выбрать и реализовать свой индивидуальный путь к успеху в профессии, принять участие в проектах может любой социально активный гражданин. Мы будем использовать самые передовые методики, которые позволят находить талантливых людей, точно определять их компетенции и точки роста для развития, помогать им двигаться дальше. АНО «Россия – страна возможностей» - это призыв и возможность для всех граждан России искать себя, развиваться, самореализовываться, участвовать в создании России будущего, России — страны возможностей», — ответил на свое назначение Комиссаров.

Организация создана по поручению и в соответствии с Указом президента Владимира Путина в целях создания условий для социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан. Сегодня «Россия — страна возможностей» объединяет под своим управлением кадровые и социальные проекты, существовавшие на одноименной платформе с 2017 года.

Ключевой проект АНО — всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». «На сегодня это важнейший социальный лифт для состоявшихся управленцев. Триста финалистов получили миллионные гранты на обучение, шестьдесят участников первого конкурса, прошедшего в 2017–2018 годах, были назначены в органы государственной власти и заняли высокие позиции в бизнес-структурах, тридцать — участвуют в программе развития кадрового управленческого резерва страны», — говорится в пресс-релизе.

Флагманскими проектами АНО «Россия — страна возможностей» являются студенческие олимпиады «Я — профессионал», конкурс для развития молодых предпринимателей «Мой первый бизнес», проекты для выпускников ВУЗов и молодых специалистов «Профстажировки» и «Ворлдскиллс», национальный чемпионат «Абилимпикс» для людей с особыми потребностями развития, площадка для развития и поддержки предпринимательства «Бизнес-навигатор МСП» и другие проекты.