МОСКВА, 18 июл — РАПСИ. Более ста тысяч сотрудников органов внутренних дел были привлечены для обеспечения безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, рассказал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на встрече президента Владимира Путина с членами правительства

«Российская полиция действовала вежливо, деликатно. К болельщикам, которые допустили малозначительные правонарушения, применялись меры профилактического характера», — подчеркнул глава МВД.

Он также отметил, что полицейские обеспечивали безопасность не только во время проведения футбольных матчей, но и на фестивалях болельщиков. Кроме того, служба сотрудников полиции до сих пор ведется в усиленном режиме, так как до 25 июля в России остается очень много иностранных болельщиков, уточнил министр.

Колокольцев подчеркнул, что во время чемпионата не было выявлено серьёзных правонарушений правопорядка, чему во многом способствовало введение паспортов болельщика и тот факт, что более чем трем тысячам иностранцев, ранее нарушавшим порядок на спортивных объектах, был запрещен въезд на территорию России на время проведения первенства.