МОСКВА, 29 ИЮЛ - РАПСИ. Вчера вечером стало известно, что на 60 году жизни скончался наш коллега, российский журналист и редактор Михаил Юрьевич Смирнов.

Михаил Юрьевич около 5 лет проработал в Российском агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ), руководя главным выпуском нашего агентства.

"Грамотнейший специалист, интеллигентный и тактичный человек, прекрасный товарищ и друг, внимательный любящий отец и муж - таким я запомню Михаила Юрьевича", - говорит главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин. "Большая группа редакторов и журналистов, прекрасно обученных работе с судебной и правовой информацией, владеющих всем арсеналом современных новостных форматов, находится сегодня на ведущих ролях в целом ряде российских СМИ - и в РАПСИ, и в ТАСС, и в МИА "Россия сегодня", РБК, АиФ и т.д. Все они справедливо считают себя учениками Михаила Юрьевича Смирнова", - отмечает Ефросинин. 

Карьера Михаила Смирнова вместила в себя работу в представительстве АПН в Индии, в Интерфаксе, в РИА Новости и РАПСИ. В последние годы он продолжал работать на главном выпуске МИА "Россия сегодня".

Редакция РАПСИ выражает самые искренние соболезнования родным и близким Михаила Юрьевича Смирнова.