МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Следственными органами возбуждено уголовное дело после пожара в Сочи в частном доме, в результате которого погибли восемь человек и еще трое пострадали, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Санкция данной статьи предусматривает назначение наказания вплоть до четырех лет лишения свободы. 

По предварительным данным, утром 30 июля произошло возгорание одного из зданий в Сочи, после чего пламя перешло на соседнюю постройку. В результате случившегося погибли восемь человек, в том числе ребенок. Помимо этого, в медучреждение для оказания помощи были доставлены еще трое человек, один из которых — несовершеннолетний. 

"На место происшествия координации работы выехал руководитель следственного управления по краю Вадим Бугаенко. На месте работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники МЧС. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливается причина возгорания, собственник построек и наличие разрешительной документации на строения", — говорится в сообщении ведомства.