МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Более пяти тысяч заявок поступило на кадровый конкурс "Мой Дагестан", целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей для работы в органах власти республики, сообщили РАПСИ в пресс-службе конкурса. 

"Организаторы конкурса "Мой Дагестан" по состоянию на 2 августа зарегистрировали 5258 заявок, обработка поступивших заявок продолжается. Заявки подали жители всех 85 регионов РФ", — говорится в сообщении. 

Как уточнили в пресс-службе, лидерами по числу заявок являются Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ставропольский край и Ханты-Мансийский автономный округ. "Многие участники конкурса уже имеют опыт работы в системе государственного управления. При этом 99% участников, проживающих за пределами Дагестана, выразили готовность к переезду в республику", — следует из пресс-релиза. 

"Мой Дагестан" — кадровый конкурс, целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей, способных эффективно работать на благо республики. Каждый из финалистов получит шанс войти в кадровый резерв Дагестана и получить приглашение на работу в органы власти и организации субъекта. Конкурс проводит Правительство республики при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей". Полная информация о конкурсе "Мой Дагестан" размещена на официальном ресурсе мероприятия —  мой.дагестан2018.рф.