МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Гражданский форум «Забайкалье — сила в людях», организаторами которого выступают правительство Забайкальского края и Общественная палата региона, начнет свою работу 6 сентября в Чите.

Среди участников форума представители органов власти, члены Общественной палаты региона, граждане с активной позицией, социально-ориентированные некоммерческие организации, добровольческие, детские и молодежные общественные объединения.

Основная задача форума — объединить ресурсы некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-структур и СМИ для решения важнейших социальных задач. В предыдущие годы на форуме обсуждались важнейшие проблемы, такие как реформирование жилищно-коммунального хозяйства, противодействие коррупции, профилактика экстремизма, защита трудовых и экологических прав граждан.

В этом году на форуме будут подведены итоги регионального проекта «Забайкалье — сила в людях», инициированного партией «Единая Россия». Данный проект призван отметить усилия граждан и организаций, внесших значительный вклад в решение важнейших социальных проблем и выполнение задач по развитию Забайкалья.