МОСКВА, 14 сен — РАПСИ. Экспертиза психического состояния в отношении Крестины Хачатурян показала её вменяемость в момент совершения убийства её отца, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Липцер.

"Крестина признана вменяемой, с результатами ознакомят в конце следующей недели", — добавил адвокат.

Трех сестер обвиняют в убийстве отца. По словам адвоката Ярослава Пакулина, младшая сестра — Мария Хачатурян была признана экспертами невменяемой в момент убийства и не отдавала отчёт своим действиям.

"Эксперты выявили временное психическое расстройство, вызванное длительной психотравмирующей ситуацией. Скорее всего, это состояние было вызвано поведением их отца. Её уже направили из столичного изолятора №6 в психиатрическую лечебницу при СИЗО №2", — сказал Пакулин.

Также следственные органы проводят экспертизы по делу сестёр Хачатурян, которые должны подтвердить или опровергнуть совершение против них отцом сексуальных преступлений.

Ранее Московский городской суд признал законным арест трёх сестер. Девушки останутся под стражей до 28 сентября.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего Мария, Ангелина и Крестина Хачатурян, возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними.