МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко получил сто процентов голосов на семи участковых избирательных комиссиях и одной территориальной избирательной комиссии, следует из информации на ГАС Выборы.

По данным ресурса, Ищенко получил 100% голосов на 7 УИК во Владивостоке и на Фрунзенской ТИК.

Накануне в Приморье состоялся второй тур выборов по итогам Единого дня голосования, так как ни один из кандидатов не набрал требуемых для избрания в первом туре 50% голосов: врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко («Единая Россия») набрал 46,57%, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64%. Для победы во втором туре кандидат должен был набрать простое большинство голосов.

Представитель штаба кандидата в губернаторы региона от партии «Единая Россия» Тарасенко заявил, что на выборах главы Приморского края КПРФ «скупала» голоса. Также, по словам единороссов, КПРФ препятствовала нормальному подсчету голосов. Наличие таких жалоб подтвердил Приморский избирком. Одновременно с этим долгое время лидировавший на выборах, но упустивший в последний момент это лидерство кандидат от коммунистов Ищенко обвинил власти в фальсификации протоколов и объявил голодовку.