МОСКВА, 27 сен — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в период с 14 по 18 мая 2019 года Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

ПМЮФ был учрежден в 2011 году, мероприятие проводится при поддержке президента России и Министерства юстиции РФ. За годы своего существования форум стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом. Работа форума нацелена на открытый обмен мнениями и опытом, формирование прочных связей между представителями различных правовых систем и школ, а также на выработку единых подходов к решению общемировых проблем права, отметили организаторы.

В 2018 году ПМЮФ посетили около четырех тысяч делегатов из 90 стран мира. Программа форума предусматривала проведение более 100 деловых мероприятий: дискуссий, лекций, презентаций и сателлитных мероприятий по 11 основным правовым направлениям. В работе форума приняли участие представители государственных органов, структур и ведомств, политики, экономисты, деятели культуры и руководители крупнейших юридических фирм России и зарубежья.