МОСКВА, 10 окт — РАПСИ, Диана Гуцул. Известный столичный адвокат Сталина Гуревич была избита минувшей ночью во время защиты интересов своего доверителя, об этом пострадавшая сообщила РАПСИ.

"Сегодня ночью при попытке незаконного проникновения в квартиру нашего с Шотой Горгадзе доверителя, лица, которые незаконно пытаются этой квартирой завладеть, меня избили, пытаясь проникнуть в помещение. Я им препятствовала пройти в квартиру по воле доверителя, они меня выталкивали, нанося удары по рукам, сломали палец на правой руке", — рассказала Гуревич, уточнив, что происходящее пресекли находившиеся рядом сотрудники полиции.

По словам адвоката, нападавшими являются ранее незнакомые ей мужчина и женщина. "Я сняла побои и написала заявление в Пресненский отдел внутренних дел. Кроме того, так как я адвокат, то есть спецсубъект, то я намерена обратиться в Следственный комитет. Скорее всего, мне причинен вред здоровью средней тяжести, а это вторая часть статьи 112-ой Уголовного кодекса РФ. Также напавшие на меня пытались незаконно проникнуть в жилое помещение. В общем, это тянет на уголовное дело, я на это надеюсь", — сказала Гуревич.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) и его главный редактор Олег Ефросинин надеются на тщательное и быстрое расследование произошедшего органами следствия и будут внимательно следить за развитием ситуации.