МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному управлению расследование уголовного дела об убийстве следователя полиции в Красногорском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Для расследования этого преступления сформирован штаб, в который наряду с сотрудниками СК вошли представители МВД и ФСБ России. Криминалисты центрального аппарата СК выехали на место происшествия для участия в проведении следственных действий и оказания помощи в раскрытии преступления", — говорится в сообщении.

Как считает следствие, 10 октября около 7 утра у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельское Красногорского района, неизвестный выстрелил в женщину. От полученного огнестрельного ранения в шею потерпевшая скончалась.

По данным открытых источников, погибшей является следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу подполковник полиции Евгения Шишкина.

Изначально следствие возбудило уголовное дело об убийстве, однако впоследствии материалы были переквалифицированы на статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).