МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Следственное управление МВД по Чувашской Республике возбудило второе уголовное дело по факту ДТП в Чебоксарском районе региона, в результате которого погибли одиннадцать человек и восемь человек получили ранения, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с выявленными нарушениями в деятельности хозяйствующих субъектов, в чьем владении находятся автотранспортные средства, следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц)», — говорится в сообщении СК.

Ранее Следственным управлением МВД республики было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 11 октября около 19 часов 10 минут на 647 км автодороги федерального значения М-7 «Москва-Уфа» 58-летний водитель грузовой автомашины «Мерседес-Бенц Актрос» (самосвал), при движении со стороны Москвы в направлении Казани, предварительно, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Фиат Дукато» с прицепом, двигавшимся во встречном направлении.

Как уточнили в МВД республики, в результате ДТП скончались одиннадцать пассажиров микроавтобуса, ранены восемь человек, в том числе оба водителя и шесть пассажиров «Фиата». Среди пострадавших несовершеннолетних нет.