МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведёт более 400 экскурсий для школьников на современные предприятия России, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОНФ. 

«С 6 по 12 ноября в России состоится всероссийская акция «Неделя в профессии», организатором которой выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия — страна возможностей». К проведению акции подключились почти все регионы страны. Для учащихся проведут более 400 экскурсий на почти 300 предприятиях России», — цитирует пресс-служба координатора проекта ОНФ «Профстажировки», члена Общественной палаты РФ Илью Сёмина.

Отмечается, что в числе предприятий, на которых будут проведены экскурсии, значатся авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, а также металлургические комбинаты.

По словам заместителя генерального ди⁠ректора АНО «Россия — страна возможностей» Владислава Даванкова, на экскурсиях школьники смогут изнутри увидеть производство и технологический процесс. 

«У них будет возможность пообщаться вживую с инженерами и специалистами предприятий, посмотреть, как создаются окружающие нас вещи — от автомобиля до лекарства. Все это поможет им определиться с профессией», —приводятся слова Даванкова. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.