МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Московское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя из-за использования обозначения, сходного с товарным знаком сети кафе быстрого питания Prime, говорится в сообщении ведомства.

Так, антимонопольный орган установил, что предприниматель использовал для собственной экспресс-кофейни наименование «PRIMESTAR COFFEE». Указанное наименование имеет фонетическое сходство с фирменным наименованием и товарным знаком ООО «ПРАЙМСТАР Ресторантс Групп», которому принадлежит данный бренд.

УФАС отмечает, что использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком и фирменным наименованием конкурента, показывает желание индивидуального предпринимателя извлечь выгоду из репутации и узнаваемости сети кафе Prime с целью получить преимущество в осуществлении предпринимательской деятельности.

Рассмотрение дела назначено на 26 декабря. В случае, если индивидуальный предприниматель будет признан виновным, ему грозит штраф от 12 до 20 тысяч рублей.