МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Совет Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ проголосовал за продление полномочий действующего президента организации Юрия Пилипенко, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.

«Авторитет адвокатуры сейчас находится на той высоте, на которую ранее не поднимался, но это не значит, что все наши проблемы решены. Поэтому выбор сделан в отношении Юрия Сергеевича. Мы, члены Совета, поверили в то, что вместе с президентом ФПА в лице Юрия Пилипенко способны решить многие вопросы, которые относятся к нашей ответственности как органа адвокатского самоуправления на федеральном уровне», - сказал первый вице-президент ФПА Евгений Семеняко.

Он отметил высокий профессионализм и личную заинтересованность Пилипенко сделать как можно больше полезного для адвокатуры. «За четыре года Пилипенко продемонстрировал высокую эффективность своей работы, что подкрепляется перечнем важных для адвокатской профессии дел, совершенных им совместно с Советом ФПА - от внесения поправок в действующее законодательство, регулирующее адвокатскую деятельность, до повышения оплаты труда адвокатов по назначению», - подчеркнул Семеняко.

По его словам, за последние годы ФПА проделала большой путь в укреплении престижа адвокатуры и развитии отношений с представителями государственных органов, а также с общественными организациями, Советом при президенте по правам человека, Уполномоченным по правам человека.