МОСКВА, 20 дек — РАПСИ. Реализация национальных проектов органами власти в регионах должна приводить к конкретным результатам, которые почувствует население, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции с журналистами.

«Регионы должны быть нацелены на конструктивную работу. Не просто на повышение цен в связи с тем, что денег много, а на достижение конкретного результата, который почувствуют люди», — отметил глава государства, комментируя вопрос о перспективах реализации национальных проектов.

По словам главы государства, в настоящее время ведется работа над тем, чтобы контроль над исполнением нацпроектов был действенным. Президент также поддержал запрос региональных властей на корректировку ряда параметров, предусмотренных планами по развитию страны.  

«Я очень рассчитываю на консолидированную, слаженную работу как федерального центра, так и регионов. Да, там нужно кое-что скорректировать в показателях. Коллеги из регионов такие предложения сделали, и я очень рассчитываю, что правительство их учтет, скорректирует показатели конкретной работы, и она будет двигаться эффективно», — заключил Путин.

Как напомнил глава государства, на реализацию 12 национальных проектов, среди которых развитие здравоохранения, образования, производства и ряд других направлений, выделено 20,8 триллиона рублей. Еще 6,5 триллиона рублей предусмотрено на развитие инфраструктуры.