МОСКВА, 18 янв – РАПСИ. Пенсионер из Хакасии пожаловался председателю политической партии КПРФ Геннадию Зюганову на расточительность нового руководителя глава субъекта Валентина Коновалова в вопросах поощрения сотрудников республиканского правительства, следует из опубликованной СМИ копии обращения жителя региона.

Проживающий в Хакасии гражданин обратил внимание Зюганова на то, что новый глава республики, избиравшийся от КПРФ, не имеет внятной экономической программы, выписывает сотрудникам правительства высокие премии и не оправдывает ожиданий, сложившихся у населения во время предвыборной программы.

«Вопреки заявленным обещаниям сократить расходы на чиновничий аппарат в республике, новый глава выдает огромные премии заместителям и министрам, в то время как рядовые сотрудники министерств депремируются. Сам Валентин Олегович, несмотря на ваши заявления о его честности, мужественности и открытости, никак не прокомментировал ситуацию. Как объясняется обоснованность выплаты 1 миллиона рублей девушке, щеголяющей в социальных сетях фотографией с Вами? Чем объясняется подобная щедрость республиканских властей на фоне гигантской дыры в бюджете и массы проблем, требующих финансов и скорейшего решения?», - говорится в письме на имя Зюганова.

Обратившийся к главе КПРФ пенсионер считает, что партийное руководство должно дать подробные разъяснения по вопросу премий ближайшему окружению главы Хакасии, а также по работе Коновалова, связанной с выполнением предвыборных обещаний. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что ряд должностных лиц республики Хакасия из числа наиболее приближенных к главе региона перед новым годом получили щедрые премии.