МОСКВА, 4 фев — РАПСИ. Московская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи украшений у Дарьи Глушаковой — жены полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

"У нас есть постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи украшений. Когда работала семейная няня, пропали браслет и кольцо, но кольцо в итоге нашли. Полиция возбудила уголовное дело", — рассказал РАПСИ адвокат жены полузащитника.

По словам Жорина, в ходе предыдущего судебного заседания о разделе имущества супругов, няня давала свидетельские показания. Жорин считает, что суд не должен им доверять, поскольку няня является заинтересованным лицом, и на неё может оказываться давление со стороны полузащитника из-за данного уголовного дела.

"Она (няня — прим.ред.) — необъективный свидетель. По факту, есть уголовное дело, по которому её опрашивали и допрашивали", — заявил Жорин.

Заседания по делу футболиста и его жены проходят в закрытом режиме. Как сообщалось ранее, имущественные требования по исковому заявлению Глушаковой о разделе совместно нажитого имущества окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах, денежных средствах семьи и автомобилях. Полного списка имущества, которое подлежит разделу нет, на данный момент его не сможет представить ни одна из сторон", — сообщил ранее адвокат.

В данный момент Никулинский суд Москвы также в закрытом режиме рассматривает другое исковое заявление жены футболиста о расторжении брака.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".