МОСКВА, 26 апр — РАПСИ. Информация о погибших при пожаре в цехе готовой продукции красноярского  завода холодильников "Бирюса" не соответствует действительности, заявил находящийся на месте происшествия руководитель краевого агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Александр Эйдемиллер.

Как уточняется на официальном портале края, пожарные красноярского гарнизона локализовали возгорание в цехе. Возгорание было зафиксировано сегодня в 19:53 по местному времени; погибших и пострадавших нет, отмечается в сообщении.

"Ситуация находится под контролем. Цеха основного производства завода "Красмаш" находятся на удалении от очага возгорания. Огонь им не угрожает. Пожар также не угрожает и жилым районам. Жизнеобеспечению района ничего не мешает. Жителям рекомендуется закрыть окна и двери, чтобы оградить себя от дыма. На место прибыла мобильная лаборатория для изучения состояния атмосферного воздуха в районе возгорания. Результаты исследования показали, что превышений допустимых концентраций вредных веществ нет. В условиях штиля дым поднимается высоко над местом возгорания и уходит в сторону от города", — подчеркнул Эйдемиллер.