МОСКВА, 15 мая — РАПСИ. Финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» (одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей») пройдет в Москве с 21 по 23 мая, сообщили РАПСИ в оргкомитете проекта.

В среду состоялось торжественное открытие полуфинала конкурса, участие в котором приняли 120 студенты из Ярославской, Тверской, Ивановской, Рязанской, Смоленской и Владимирской областей, а также вузов Москвы.

«Из более 30 тысяч зарегистрировавшихся в этом году участников более шести тысяч — представители Центрального федерального округа, включая студентов столичных вузов. Сегодня участники, прошедшие в полуфинал, уже проявили управленческие компетенции и лидерские качества на отборочном этапе. Помимо эффективного выполнения конкурсных задач, сегодня от вас, полуфиналистов, также потребуется продемонстрировать свои коммуникационные навыки и умение работать в команде. Я желаю всем вам впечатляющих результатов и надеюсь, что большинство мы увидим на финишной прямой, на финале кубка, который будет проходить в Москве с 21 по 23 мая», — приводятся слова заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова.

Отмечается, что победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Кроме того, лучшие участники могут быть приглашены на стажировку или работу в крупных компаниях. В процедуре оценки лидерских компетенций студентов принимают участие эксперты конкурса управленцев «Лидеры России», а также представители крупных федеральных и региональных работодателей.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В соревнованиях принимают участие российские студенты в возрасте с 18 до 25 лет, а также выпускники, окончившие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования не более трех лет назад.