МОСКВА, 6 июн — РАПСИ. В рамках совещания, организованного Московской межрегиональной транспортной прокуратурой (ММТП), представитель ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» высказал готовность оказать содействие в ситуации с массовыми задержками выдачи багажа в столичном аэропорту «Шереметьево», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Помимо представителя «Аэрофлота», в работе совещания приняли участие исполняющий обязанности Московского прокурора за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, представители АО «Международный аэропорт «Шереметьево», ООО «Шереметьево Хэндлинг», управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО, а также представитель департамента транспорта города Москвы.

«По результатам мероприятия приняты конкретные меры, направленные на устранение задержек багажа в кратчайшие сроки, в том числе между ООО «Шереметьево Хэндлинг» и ГУП «Московский метрополитен» достигнута договоренность о привлечении дополнительных сил», — говорится в сообщении ведомства.

К проведению проверки привлечено управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО, специалисты которого дадут оценку исполнению ПАО «Аэрофлот —российские авиалинии», ООО «Шереметьево Хэндлинг» и АО «Международный аэропорт «Шереметьево» требований законодательства в сфере перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом.