МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Идеи и проекты победителей всероссийского конкурса управленцев "Моя страна — моя Россия" будут реализованы и будут работать на благо государства, уверен замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. Свое мнение он озвучил на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, которое состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Магомедова, в этом году конкурс "поистине стал всероссийским, всенародным". "Редко даже какое-то движение может похвастаться таким количеством участников, это говорит о том, что все регионы нашей большой многонациональной страны активно приняли участие в конкурсе", — сказал  Магомедов, назвав авторов проектов-победителей "наиболее талантливой, креативной, творческой, образованной частью" молодежи РФ.

"Какой будет наша страна и насколько мы будем конкурентоспособны в мире и в процессе глобализации, о которой было много сказано на ПМЭФ, зависит от вас, вашего таланта и потенциала. От имени администрации президента выражаю всем благодарность и уверенность в том, что те идеи и проекты, которые вы предлагаете, будут реализованы и будут работать на благо нашей страны", — сказал он.