МОСКВА, 5 июл – РАПСИ. Главный редактор Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Олег Ефросинин стал лауреатом Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2019».

Награда в категории «Информационные агентства» присуждена за создание и развитие модели управления редакцией правового СМИ.

«Хочу поблагодарить участников и организаторов премии, а также дружный и профессиональный коллектив РАПСИ. Эта награда подтверждает уверенное лидерство РАПСИ в своем сегменте медийного рынка, а также правильность нашего курса на публикацию и популяризацию объективной, актуальной, социально значимой правовой информации», — сказал Олег Ефросинин.

Среди победителей премии в этом году заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева, главный редактор Международного агентства и радио Sputnik (МИА «Россия сегодня») Маргарита Симоньян, генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский и другие.

Премия «Медиа-Менеджер России», учрежденная в целях популяризации наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, вручается топ-менеджерам в области СМИ, рекламы и PR с 2001 года. Символом премии является чайка. Награда символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса.

РАПСИ на сегодняшний день является не просто уникальным источником правовой информации, ориентированным на целевую аудиторию, для участников которой важно быть в курсе актуальных событий и тенденций в России и за рубежом. Агентство выступает единой информационной и дискуссионной площадкой для обсуждения самого широкого спектра вопросов, правозащитной проблематики, создавая условия для полноценного диалога между всеми участниками правовых отношений.

При этом агентство остается верным своему призванию, содействуя открытости институтов судебной власти и органов исполнительной власти, оказывая помощь в развитии института омбудсменов в России, участвуя в организации работы общественных интернет-приемных российских уполномоченных по защите прав ребенка, человека, предпринимателей.

РАПСИ и его главный редактор неоднократно отмечались профессиональным сообществом, в том числе удостаивались различных высоких наград. В 2018 году агентство вновь стало лауреатом «Премии Рунета», повторив успехи 2011 и 2013 годов. Награда была вручена агентству за высокие стандарты и профессионализм в работе: своевременное информирование граждан о судебной практике в России и за рубежом, важнейших событиях в правовой сфере.