МОСКВА, 5 июл — РАПСИ. Президент Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

«Рад, что этот замечательный проект, стартовавший в 2015 году, динамично развивается, обретает всё больше единомышленников, объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодёжь из многих регионов нашей страны, — тех, кто стремится в полной мере реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям», — следует из обращения президента, опубликованного на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что программа форума всегда насыщенная и разнообразная. «В нынешнем году вас также ждут интересные и содержательные мероприятия: лекции и семинары, мастер-классы и дискуссии. Уверен, что вы с пользой и удовольствием проведёте время, получите новый опыт и знания, которые обязательно пригодятся вам в будущем, и, конечно, вдохновитесь удивительной по красоте природой Подмосковья. Желаю вам успехов и плодотворной работы», — заключил президент.

Форум впервые проходит на берегах озера Сенеж.