МОСКВА, 22 авг — РАПСИ. Торжественное открытие финала кадрового конкурса «Мой город — мои возможности» состоялось сегодня в Санкт-Петербурге, сообщили РАПСИ в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей».

Уточняется, что конкурс проходит на площадке образовательного молодежного форума #ВышеКрыши. Двухдневная программа финала включает оценочные мероприятия и социальные активности. Из 249 финалистов будут определены 100 лучших управленцев и 30 победителей конкурса.

В ходе мероприятия генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров поздравил финалистов с выходом в заключительный этап. Он отметил важность таких конкурсов и поблагодарил за его проведение врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. 

«Здорово, что здесь проходит такой конкурс, потому что город уникальный, имеет огромное значение для всей нашей страны, и в том числе благодаря тем людям, которые здесь родились, которые здесь работают, которые внесли свой вклад и в развитие города, и в развитие нашей страны», — сказал глава АНО «Россия — страна возможностей».

Глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец в свою очередь сообщила, что оценочные испытания финала будут похожи на те задачи, которые ежедневно решают члены Правительства Санкт-Петербурга. «Учитывая, что тридцать наших победителей в первоочередном порядке будут рассматриваться на назначения на ключевые позиции в правительство города, для кого-то завтрашний день станет генеральной репетицией того, что предстоит уже совсем скоро делать каждый день», — сказала она.

Председатель Наблюдательного совета конкурса, исполнительный директор региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» Дмитрий Ченцов засвидетельствовал, что все процедуры были открытыми, прозрачными и для всех участников были предоставлены равные возможности. «Результат действительно тот, который должен был быть в зависимости от тех качеств, которые вы проявили», — отметил он.

Кроме того, на церемонии открытия состоялось награждение лучших участников задания «Добрый город», по которому конкурсанты должны были реализовать на территории Санкт-Петербурга социально полезные акции.

Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие. Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей».