МОСКВА, 30 авг — РАПСИ. Бойцов Росгвардии планируется оснастить видеорегистраторами, которые позволят фиксировать обстановку, в том числе на массовых мероприятиях и при проведении спецопераций, заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов.

"Прорабатывается вопрос введения в элементы снаряжения сотрудников и военнослужащих Росгвардии видеорегистраторов. Их планируется использовать для фиксации обстановки во время несения службы: при обеспечении безопасности на массовых мероприятиях, при проведении специальных операций подразделениями спецназа ОМОН, СОБР и войскового спецназа, при реагировании сотрудниками вневедомственной охраны на поступающие сигналы с объектов", — сказал Золотов.

По его словам, для введения этих новшеств требуется тщательная проработка как в финансово-экономическом, так и в правовом плане. 

"Есть определенные особенности при использовании видеорегистраторов как средства видеофиксации происходящих событий, поэтому к этим вопросам мы подходим весьма серьезно и взвешенно", — добавил глава Росгвардии.