МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) призывает добровольцев принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес», в ходе которой планируется высадить около 30 миллионов сеянцев и саженцев, сообщили РАПСИ в пресс-службе органа. 

Уточняется, что на сайте сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «ВКонтакте» можно выбрать ближайшее место посадки деревьев. 

«Эти интернет-ресурсы помогут узнать, где и когда в субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия по восстановлению лесов. На сайте и в приложении также даны контакты представителей региональных лесных ведомств, по которым можно получить подробную информацию, как добраться до точки сбора волонтеров или самостоятельно доехать до места проведения акции», — говорится в сообщении. 

Как добавили в агентстве, узнать о том, где и как принять участие в акции, можно также по единому номеру 8-800-100-94-00 и на сайтах региональных лесных ведомств.

Основной этап акции пройдет с 14 сентября по 31 октября. К кампании присоединились более 70 регионов страны.

Рослесхоз дважды в год – с наступлением благоприятных климатических условий — организует волонтерские акции по восстановлению леса. С 2011 года в акциях приняли участие 21 миллион человек, которые высадили 405 миллионов деревьев.