МОСКВА, 11 окт — РАПСИ. Задержанный по подозрению в убийстве 9-летней девочки в Саратове признался в совершении преступления, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

"Подозреваемый задержан и в настоящее время уже допрашивается следствием. Он дает признательные показания по обстоятельствам преступления", — говорится в сообщении ведомства. 

Согласно показаниям задержанного, несколько месяцев назад он самовольно завладел заброшенным гаражом. 9 октября во время нахождения мужчины в гараже к нему подошла потерпевшая и поинтересовалась, его ли это гараж. Злоумышленник предположил, что недвижимое имущество может принадлежать семье малолетней. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил ее убийство. 

В СК уточнили, что эта версия подозреваемого будет проверена следователем. "Уже известно, что задержанный ранее судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера", — уточнили в ведомстве. 

В пятницу председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства с целью оказания практической помощи в расследовании обстоятельств убийства девочки и максимально оперативного закрепления и исследования доказательств.