МОСКВА, 5 ноя — РАПСИ. Следственные органы предъявили неработающему жителю Нарьян-Мара обвинение в убийстве 6-летнего мальчика в детском саду, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

По версии следствия, 31 октября обвиняемый подошел к центральному входу в детский сад "Сказка" и позвонил в домофон. Сотрудник охранного предприятия "Святогоръ" дистанционно открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников. Обвиняемый поднялся на второй этаж и прошел в спальную группу, где во время тихого часа отдыхали дети и причинил смертельное ножевое ранение шеи 6-летнему мальчику.  

"В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину, раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. В отношении обвиняемого назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза", - добавили в ведомстве. 

Кроме того, СК предъявил обвинение охраннику по факту совершения преступления, предусмотренного подпунктами "б, в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека).