МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Бывший челябинский судья Сергей Югов, проходящий по уголовному делу о педофилии, объявлен в федеральный розыск, сообщает в среду РИА "URA.RU" со ссылкой на Следственный комитет (СК) РФ. 

«Югов подозревается в совершении в период 2009—2015 годов на территории города Коркино развратных действий в отношении двух не достигших 16-летнего возраста девочек, а также в вовлечении одной из них в совершение антиобщественных действий. Место нахождения подозреваемого неизвестно, в связи с чем объявлен его розыск», — приводится сообщение пресс-службы СК. 

По словам отца пострадавших детей, его сводный брат, будучи судьей Коркинского городского суда, якобы вступал в интимную связь с его старшей дочерью (ныне совершеннолетней — прим. ред.). Аналогичные действия обвиняемый пытался повторить в отношении младшей сестры, однако ее отец обратился в правоохранительные органы и к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой, которая, в свою очередь, направила материалы главе СКР Александру Бастрыкину.