МОСКВА, 26 ноя — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра городского поселения Березово в Ханты-Мансийском автономном округе Валерия Краснова, обвиняющегося в превышении должностных полномочий с причинением крупного ущерба, сообщает во вторник РИА "URA.RU".

Как уточнили в пресс-службе окружного Следственного комитета (СК), Краснов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, Краснов, занимая пост главы Березово, неправомерно предоставил одному из местных жителей трехкомнатную квартиру, которая в дальнейшем была приватизирована. «В результате неправомерных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей», — отмечают в СК.

При этом, как отметили в ведомстве, ни владелец квартиры, ни члены его семьи в очереди на получение жилья не состояли и к категории нуждающихся или малоимущих не относились.