МОСКВА, 13 фев — РАПСИ. Следственные органы предъявили обвинение жителю Москвы, который, пытаясь покинуть камеру изолятора временного содержания, ударил металлической трубой полицейского, сообщает пресс-служба столичного Следственного комитета (СК) РФ. 

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 года рождения. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении ведомства. 

По данным следствия, 31 января следственно-арестованный, находясь в камере изолятора временного содержания, расположенного по улице Введенского в городе Москве, совместно с сокамерниками нарушили режим и совершили попытку выломать камерную дверь. Во время пресечения противоправной деятельности, арестованный отломал от раковины часть металлической трубы и нанес удар в область предплечья сотруднику изолятора, причинив последнему телесные повреждения. 

"В настоящее время с обвиняемым проводится ряд следственных действий, данное уголовное дело будет соединено в одно производство с уголовными делами, расследуемыми в отношение фигуранта за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории столицы и других регионов", - добавили в СК.