МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего помощника Нагатинского межрайонного прокурора, подозреваемого в получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей за непривлечение гендиректора одной из компаний к ответственности за нарушение трудового и миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве. 

"На основании имеющихся материалов Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника Нагатинского межрайонного прокурора и его посредника. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и частью 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)", — говорится в сообщении ведомства. 

По данным следствия, в феврале 2020 года должностное лицо надзорного ведомства при посредничестве своего знакомого в ходе прокурорской проверки склонили генерального директора одной из компаний к передаче им взятки в сумме 1,2 миллиона рублей за непривлечение к административной ответственности за нарушение трудового и миграционного законодательства. 

В настоящее время оба подозреваемых задержаны.