МОСКВА, 20 мар — РАПСИ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) запустила специальный сайт конституция2020.рф с информацией о порядке проведения общероссийского голосования по закону о поправке в Основной закон и предлагаемых изменениях, сообщила в пятницу ее председатель Элла Памфилова.

"Помните наше обещание — создать мобильное приложение по поправкам в Конституцию? Мы его перевыполнили, мы ушли дальше. Мы не сделали просто мобильное приложение по самим предлагаемым поправкам, а сделали фактически целый сайт, который аккумулирует всю информацию необходимую", — сказала Памфилова на заседании комиссии.

На сайте представлены несколько тематических разделов: к примеру, "Предлагаемые поправки" содержит статьи с учетом вносимых предлагаемых поправок, "Где и как голосовать" знакомит пользователя с нормативными документами, регулирующими порядок голосования, процедурой голосования и дополнительными возможностями, предоставленными участнику голосования. Также есть разделы с новостями по теме принятия закона и историческими фактами об основном законе начиная с 1905 года.

Сайт имеет мобильную версию.