МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Петербургский международный юридический форум перенесён на май 2021 года из-за эпидемии коронавируса, сообщили РАПСИ в пресс-центре форума. 

«Вместе с тем, даже те меры, которые уже сегодня приняты для защиты населения от пандемии, делают проведение Форума в привычном формате невозможным... В этой связи мы вынуждены принять решение о переносе юбилейного, X Петербургского международного юридического форума на 18-22 мая 2021 года», — добавили в пресс-службе мероприятия. 

Организаторы ставят в приоритет здоровье гостей и горожан, а также считают, что в данных условиях качественное проведение мероприятия такого уровня невозможно. 

«Разумеется, все участники, уже оплатившие участие в форуме, смогут по своему желанию или вернуть его полную стоимость, или получить сертификат на участие в форуме в 2021 году», — рассказали в пресс-службе. 

По данным оперативного штаба по борьбе с вирусом, в России подтверждено 840 случаев заболевания, из них 546 случаев зафиксировано в столице. Погибло 3 человека, 38 россиян выздоровели и были выписаны из больниц.