МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Фигуранты уголовного дела о кражи четырех сетевых коммуникаторов из туберкулезного диспансера в подмосковном Раменском отправлены под домашний арест, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

"В настоящее время дорогостоящее оборудование возвращено полицейскими в медицинское учреждение. Сетевые коммуникаторы приобретались в рамках введения проекта по переходу на электронные листки нетрудоспособности. Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — говорится в сообщении ведомства.

Из материалов дела следует, что злоумышленники зашли в помещение туберкулезного диспансера на улице Махова и проникли в серверную комнату, откуда похитили четыре сетевых коммуникатора. Общий материальный ущерб составил 1,2 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены и задержаны по местам проживания подозреваемые в совершении противоправных действий. Ими оказались 20-летний житель Москвы и двое жителей Подмосковья 21 и 26 лет. В ходе расследования установлено, что один из задержанных ранее работал электриком в здании диспансера.