МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Следственные органы заподозрили директора костромского цирка в присвоении 460 тысяч рублей, полученных от продажи билетов на представления, сообщает пресс-служба МВД РФ. 

"В настоящее время в отношении подозреваемого следователями СО №4 СУ УМВД России по городу Кострома возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения - прим. ред.)", - говорится в сообщении ведомства. 

По версии следствия, подозреваемый, возглавляя областной филиал цирка, разработал преступную схему по присвоению денег от реализации билетов. Для этого он заключил фиктивные сделки с рядом индивидуальных предпринимателей, которые должны были реализовывать билеты населению и получать оплату от Росгосцирка. При этом обе стороны исполнять условия соглашений не собирались. Вся работа проводилась исключительно работниками учреждения, которые возвращали директору полученные деньги за вычетом определенного процента. Таким образом, злоумышленник присвоил в общей сложности 460 тысяч рублей.