МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов в ближайшие дни выработать планы действий по постепенному выходу из режимов вынужденных ограничений на период после 11 мая.

Такое заявление глава государства сделал в ходе совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Он отметил, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах Федерации складывается по-разному. «Как уже говорил, где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определённое, обоснованное смягчение. Но только с опорой на мнение учёных, специалистов и с учётом всех факторов и возможных рисков», — заметил Путин.

По мнению президента, «любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад». «Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение – и коллег из правительства, и глав регионов – крайне высока», — сказал глава государства.