МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Суд арестовал подозреваемых в разбойном нападении на бизнесмена, произошедшем в подъезде столичного жилого дома переодетыми в костюмы медиков злоумышленниками, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"Установлено, что злоумышленники несколько недель вели наблюдение за бизнесменом, приезжая к месту его проживания на разных каршеринговых машинах. Дождавшись подходящего момента, они в спецодежде работников скорой помощи напали на мужчину в подъезде его дома", — рассказала собеседница агентства. По её словам, у предпринимателя похитили 135 тысяч долларов США и один миллион рублей, а во время нападения подозреваемые распылили газовый баллончик и несколько раз ударили потерпевшего по голове.

Волк сообщила, что одного из фигурантов уголовного дела задержали в столице, а его сообщника — в Иркутске. 

"В ходе обысков по местам проживания задержанных оперативники обнаружили куртку с надписью «Скорая помощь» и медицинский чемодан. Кроме того, в квартире одного из фигурантов изъяты патроны и револьвер, который, согласно проведенной экспертизе, признан пригодным для производства выстрелов", — добавила представитель МВД. 

Дело возбуждено по 162 статье (разбой) и 222 статье (незаконное хранение оружия) УК РФ.