МОСКВА, 15 мая – РАПСИ. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил создать на портале госуслуг специальный раздел для обращений медиков, чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении.

Такое заявление он сделал в ходе совещания о социально-экономической ситуации в стране.

 «А для тех, кому удобнее обратиться по телефону, — проработать вопрос о приёме таких обращений и через единую горячую линию по борьбе с коронавирусом 8-800-2000-112», — отметил глава правительства. По его словам, «необходимо контролировать каждый конкретный случай. Главное, чтобы средства дошли в положенном объёме до каждого человека, который работает с больными, заражёнными коронавирусом, и людьми из группы риска».

Мишустин напомнил, что «сегодня истекает срок президентского поручения о дополнительных выплатах врачам, которые работают сейчас с максимальной нагрузкой». Все средства оперативно были доведены до регионов. Однако не везде эти деньги дошли до людей без задержек, отметил он.

Глава правительства обратил внимание профильных министров и руководителей субъектов Российской Федерации на то, что «впредь ситуация с задержками любых подобных выплат повториться не должна».