МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. Столичные полицейские в ходе обыска изъяли почти 3 килограмма героина у задержанной по подозрению в распространении наркотиков 35-летней приезжей, сообщила РАПСИ заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана около одного из домов на Дмитровском шоссе. При личном досмотре у нее обнаружены три свертка с порошкообразным веществом… При проведении обыска по месту временного проживания подозреваемой обнаружены электронные весы, кофемолка, упаковочный материал, а также 33 свертка с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — героином, массой около 2 килограммов 700 граммов», — отметила представитель ведомства.

Предполагаемая «закладчица» арестована судом, уточнили в ГУ МВД. Полицейские установили, что подозреваемая получала крупные партии наркотиков, разбавляла их, фасовала и делала закладки.

В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статье 30 статье 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ).