МОСКВА, 22 мая – РАПСИ. Полиция задержала в Карачаево-Черкессии 60-летнего художника, подозреваемого в подделке документов в кустарной студии, рассказали РАПСИ в пресс-службе ведомства.   

«В ходе обследования квартиры 60-летнего жителя Черкесска сотрудники ОБОП и ЭКЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике, а также республиканского УФСБ изъяли носители информации, принтер для негативов, расходные материалы, 16 клише, оттиски штампов и печатей различных организаций, в том числе гербовых государственных учреждений республиканского значения, федеральных органов, а также паспортно-визовых служб зарубежных стран», — указали собеседники агентства. 

Также оборудование для подделок обнаружили в одном из городских учреждений дополнительного образования, где подозреваемый трудился художником, уточнили в полиции.  

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция статьи предусматривает 2 года лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.