МОСКВА, 17 июн — РАПСИ. За последние четыре года по актам прокурорского реагирования, исполнившим государственные и муниципальные контракты, предпринимателям выплачено 146 миллиардов рублей долгов, заявил Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Генпрокурор, выступая с первым докладом в Совете Федерации о законности и правопорядке в 2019 году и о проделанной работе по их укреплению, уточнил, что за последний год было выявлено 187 тысяч случаев нарушений прав предпринимателей.

«В каждом регионе продолжалась важная для бизнеса работа по устранению случаев неоплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов. Сумма выплаченных по актам прокурорского реагирования долгов составила 26 миллиардов рублей (за 2019 год - прим. ред.)», — приводит слова Краснова пресс-служба ведомства.

Генпрокурор предложил рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за нарушения финансовой дисциплины и установлении в качестве показателя эффективности деятельности глав субъектов наличие в регионе просроченной задолженности по исполненным контрактам, уточнили в ГП РФ.