МОСКВА, 19 июн — РАПСИ. В целом наша экономика, все её ключевые звенья и критически важная инфраструктура, в том числе инфраструктура нового поколения, доказали, что способны быстро адаптироваться к серьёзным вызовам, выдерживать большую нагрузку и работать без сбоев в непростых условиях.

Об этом заявил в ходе совещания президент России Владимир Путин.

По его словам, «это касается и секторов, которые вносят прямой вклад в борьбу с коронавирусом». «Несмотря на некоторые объективные сложности, технологические заминки в самом начале эпидемии, они все же проявили гибкость, ответственность, способность быстро перенастроиться и переоснастить производство, в сжатые сроки вышли на темпы, соответствующие экстраординарной ситуации», — считает глава государства.

Президент поблагодарил «инженеров, рабочих, управленцев, которые в этот острый период продолжали непрерывную работу, решали первоочередные задачи жизнеобеспечения чётко и слаженно, дали результат, столь необходимый гражданам, системе здравоохранения, всей стране».

«Мы действительно достойно – сейчас уже можно это сказать – ответили на угрозу эпидемии именно благодаря консолидированным усилиям общества, системы здравоохранения, жизненно важных отраслей национальной экономики. Повторю, мы сумели дать такой ответ, потому что в решающей степени могли опереться на собственную технологическую и производственную базу, на, что называется, свой тыл», — отметил Путин.