МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Мнения граждан, которые проголосовали дважды, будут учтены только один раз, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

«На данный момент зафиксировано два случая, когда москвичи, ранее подавшие заявку на электронное голосование, попытались проголосовать на традиционных участках №1958 в Орехово-Борисово Южном и №141 в Тверском районе. По обоим случаям в отношении членов территориальных избирательных комиссий будут приняты дисциплинарные решения Мосгоризбиркома. Голоса граждан все-таки будут учтены, но только один раз», - сказал Ермолов.

По его словам, урны с выданными бюллетенями опечатаны, они будут аннулированы. На данный момент территориальная избирательная комиссия решает вопрос об освобождении от занимаемой должности председателя. «В отношении провокаторов, которые пытаются проголосовать дважды, предусмотрены административная и уголовная ответственность», - отметил председатель Мосгоризбиркома.

В четверг на всей территории России и за рубежом стартовало общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ.